사우역 지엔'하임

사우역 지엔하임 385세대 — 9개동 타입별 세대수와 규모 총정리

사우역 지엔하임 단지 조감도 — 지하 3층~지상 20층 9개동
사우역 지엔하임 공식 홈페이지 사업개요의 조감 이미지입니다. 9개동이 단지를 이루고 앞쪽 상가 동이 길게 이어집니다.

사우역 지엔하임은 어디에 들어서는 단지인가

사우역 지엔하임은 경기도 김포시 사우동 사우4구역 공동1블록에 들어서는 공동주택입니다. 공식 사업명은 「김포 사우4구역 공동주택 신축공사」이고, 김포골드라인 사우역과 김포시청이 가까운 김포 원도심 생활권에 있습니다. 이 문서는 「사우역 지엔하임이 몇 세대이고 어떤 타입이 몇 세대씩 있는가」라는 질문 하나에 답하려고 입주자모집공고(2026.01.09)의 공급대상 표를 그대로 옮겨 정리했습니다. 홈페이지 사업개요 이미지, 공급안내 표, 자주 묻는 질문을 서로 대조해 숫자가 어긋나는 곳이 없는지 먼저 확인했고, 타입별 세대수를 모두 더하면 385세대가 정확히 맞습니다. 아래 표를 보시는 순서대로 규모 → 타입 구성 → 84㎡와 101㎡의 비중 → 펜트하우스 순으로 읽으시면 단지의 윤곽이 잡힙니다.

총 세대수
385세대 (공고 공급대상 표 합계)
동 구성
아파트 9개동 및 부대복리시설 — 지하 3층~지상 20층
주택형
전용 84㎡ A·B·C · 101㎡ A·B · 펜트하우스 124·133·141·151㎡
시공
(주)문장건설 — 브랜드 지엔하임
입주 예정
2029년 4월 (정확한 입주일은 추후 통보)
문의
대표번호 1688-7170

타입별 세대수 — 385세대의 구성

공고의 공급대상 표는 아홉 개 주택형을 나누어 적습니다. 가장 큰 덩어리는 전용 84㎡A로 134세대이고, 그다음이 101㎡A 92세대, 84㎡B 82세대 순입니다. 84㎡는 A·B·C 세 가지가 함께 247세대이고, 101㎡는 A·B 두 가지가 합쳐 130세대이며, 펜트하우스는 124·133·141·151㎡ 네 가지가 모두 합쳐 8세대입니다. 표의 「전용면적」은 현관을 열고 들어가 실제로 쓰는 안쪽 면적이고, 「공급면적」은 거기에 계단·복도 같은 주거공용면적을 더한 값입니다. 공고는 평형 환산을 공급면적에 0.3025를 곱하는 방식으로 적고 있어서 아래 평 단위도 같은 방식으로 계산했습니다.

주택형세대수비중전용면적공급면적공급면적 평 환산
84A134세대34.8%84.5679㎡107.1687㎡32.42평
84B82세대21.3%84.4836㎡107.8247㎡32.62평
84C31세대8.1%84.8671㎡108.5824㎡32.85평
101A92세대23.9%101.5951㎡127.9385㎡38.70평
101B38세대9.9%101.1948㎡130.3661㎡39.44평
124P2세대0.5%124.9379㎡160.4498㎡48.54평
133P3세대0.8%133.0557㎡172.2629㎡52.11평
141P1세대0.3%141.1034㎡180.6752㎡54.65평
151P2세대0.5%151.8897㎡194.9341㎡58.97평

※ 입주자모집공고(2026.01.09) 「공급대상」 표의 값입니다. 평 환산은 공고 각주(공급면적 × 0.3025)와 같은 방식이며 소수 셋째 자리에서 반올림했습니다. 비중은 385세대를 기준으로 계산한 산술값입니다.

84㎡가 열 가구 중 여섯, 101㎡가 셋

비중을 계산해 보면 전용 84㎡ 계열이 247세대로 전체의 64.2%를 차지하고, 101㎡ 계열이 130세대로 33.8%, 펜트하우스가 8세대로 2.1%입니다. 즉 열 가구 중 여섯 가구 남짓이 84㎡이고 세 가구 남짓이 101㎡이며, 펜트하우스는 전체에서 아주 작은 부분입니다. 84㎡만 놓고 보면 A타입이 134세대로 가장 많아 84㎡의 절반을 넘고, B가 82세대, C가 31세대로 이어집니다. 같은 84㎡라도 공급면적이 107.1687㎡(A)·107.8247㎡(B)·108.5824㎡(C)로 조금씩 달라서, 비교하실 때는 타입 이름까지 정확히 특정해서 보셔야 합니다. 101㎡도 A가 92세대, B가 38세대로 A 쪽이 두 배 넘게 많습니다.

펜트하우스는 8세대뿐입니다

124㎡P가 2세대, 133㎡P가 3세대, 141㎡P가 1세대, 151㎡P가 2세대로 모두 8세대입니다. 공고의 공급대상 표에서 이 네 타입은 특별공급 칸이 비어 있고 일반공급 칸에만 세대수가 적혀 있습니다. 물량이 한두 세대씩이라 타입마다 층과 동호가 정해져 있으며, 공급금액표는 124P를 13층·15층, 133P를 12층·14층, 141P와 151P를 20층으로 구분합니다. 펜트하우스의 면적과 금액, 위치는 별도 문서에서 자세히 다루었으니 아래 링크에서 이어서 보실 수 있습니다. 이렇게 적은 물량은 계약 진행 상황에 따라 잔여 여부가 수시로 바뀔 수 있어서, 이 문서에서는 남아 있는지를 단정하지 않았습니다.

건물 규모 — 지하 3층부터 지상 20층까지

사업개요 이미지에 적힌 규모는 「지하 3층~지상 20층, 아파트 9개동 및 부대복리시설」입니다. 건축면적은 4,407.3257㎡, 건폐율은 19.2450%, 용적률은 196.5684%, 연면적은 75,424.4115㎡로 표기되어 있습니다. 건폐율이 20%를 밑돈다는 것은 땅 위에 건물이 차지하는 바닥 면적의 비율이 낮다는 뜻이고, 같은 땅에서 건물을 높이 올려 남는 땅을 단지 안 조경과 공동 공간에 쓰는 구조를 가리킵니다. 동호수표를 보면 103동·104동·107동은 20층까지 올라가고 다른 동은 11층에서 15층 사이에서 끝납니다. 동마다 높이가 다르다는 점은 층별로 공급금액이 달라지는 이유이기도 합니다.

이 숫자가 어디서 왔나 — 출처와 한계

이 문서의 모든 숫자는 두 곳에서 가져왔습니다. 하나는 입주자모집공고(2026.01.09)의 「공급대상」·「공급금액」 표이고, 다른 하나는 사우역 지엔하임 공식 홈페이지의 사업개요와 자주 묻는 질문입니다. 두 곳의 세대수와 타입 구성이 일치함을 확인했습니다. 다만 공고 표의 면적은 소수 넷째 자리까지 적혀 있으나 공고 각주가 밝히듯 소수 이하 단수 정리에 따라 계약면적과 등기면적이 약간 다를 수 있습니다. 또 홈페이지가 직접 안내하듯 이미지와 CG는 소비자의 이해를 돕기 위한 것이라 실제와 다를 수 있습니다. 잔여 세대, 현재 분양 조건처럼 시간에 따라 바뀌는 항목은 이 문서에 적지 않았으니 대표번호 1688-7170로 확인해 주세요.

세대수·면적·금액을 한 표로 — 타입 비교

타입별 세대수만으로는 어느 타입이 나에게 맞는지 판단하기 어렵습니다. 그래서 같은 공고 표에서 전용면적, 공급면적의 평 환산, 공급금액 범위를 한 줄에 모았습니다. 세대수가 가장 많은 84A는 공급면적이 32.42평이고 금액이 6.51억에서 6.99억까지 층에 따라 달라집니다. 101A는 세대수가 92세대로 두 번째로 많고 공급면적이 38.70평, 금액은 7.73억에서 8.30억입니다. 펜트하우스는 타입마다 층 구분이 하나여서 금액이 하나씩만 표시됩니다. 세대수가 적은 타입일수록 층과 동이 한정되므로 원하는 조건을 만족하는 세대가 남아 있는지 따로 확인하셔야 합니다.

타입세대수전용면적공급면적(평)공급금액 범위
84A134세대84.57㎡32.42평6.51억 ~ 6.99억
84B82세대84.48㎡32.62평6.36억 ~ 6.83억
84C31세대84.87㎡32.85평6.49억 ~ 6.97억
101A92세대101.60㎡38.70평7.73억 ~ 8.30억
101B38세대101.19㎡39.44평7.58억 ~ 8.14억
124P2세대124.94㎡48.54평12.61억
133P3세대133.06㎡52.11평13.54억
141P1세대141.10㎡54.65평14.20억
151P2세대151.89㎡58.97평15.32억

※ 공고 공급대상·공급금액 표를 한 줄로 합친 것입니다. 금액 범위는 층 구분별 최저·최고이며 현재 계약 가능한 금액은 대표번호로 확인하셔야 합니다.

Q. 사우역 지엔하임은 모두 몇 세대인가요?

A. 공고의 공급대상 표 합계 기준 385세대입니다. 전용 84㎡ A 134·B 82·C 31세대, 101㎡ A 92·B 38세대, 펜트하우스 124·133·141·151㎡ 8세대를 더한 값이며 타입별 합과 총합이 일치합니다.

Q. 사우역 지엔하임은 몇 개동이고 몇 층인가요?

A. 아파트 9개동이고 지하 3층부터 지상 20층까지입니다. 동호수표상 103동·104동·107동이 20층까지 올라가고 나머지 동은 그보다 낮습니다.

Q. 사우역 지엔하임에서 가장 세대수가 많은 타입은 무엇인가요?

A. 전용 84㎡ A타입이 134세대로 가장 많습니다. 다음이 101㎡ A타입 92세대, 84㎡ B타입 82세대입니다.

사우역지엔하임, 사우역지엔하임세대수, 김포사우역지엔하임, 지엔하임, 김포지엔하임, 사우역지엔하임규모, 사우역지엔하임타입, 사우역지엔하임385세대, 김포사우동아파트, 사우4구역, 김포신축아파트, 문장건설지엔하임, 사우역아파트

함께 보면 좋은 안내

☎ 분양문의 1688-7170
방문예약