사우역 지엔하임

사우역 지엔하임 분양가 — 타입·층별 공급금액 6.36억~15.32억 전체 표

사우역 지엔하임 단지 배치도와 타입별 세대수
사우역 지엔하임 공식 홈페이지 단지안내의 배치도입니다. 하단 표에 84A 134·84B 82·84C 31·101A 92·101B 38세대와 펜트하우스 세대수가 적혀 있습니다.

사우역 지엔하임 분양가 — 찾으시는 숫자부터 보여드립니다

사우역 지엔하임 분양가를 찾으시는 분께 가장 먼저 드릴 수 있는 답은 이렇습니다. 입주자모집공고(2026.01.09)의 공급금액표 기준으로 가장 낮은 금액은 전용 84㎡B 1층의 635,500,000원(6.36억)이고, 가장 높은 금액은 151㎡P 20층의 1,532,400,000원(15.32억)입니다. 전용 84㎡ 계열은 6.36억에서 6.99억 사이, 101㎡ 계열은 7.58억에서 8.30억 사이에 분포합니다. 금액은 타입과 층에 따라 6개 구간으로 나뉘며, 같은 타입에서도 1층과 10층 이상의 차이가 꽤 큽니다. 아래에서 타입별로 모든 층 구간의 금액을 공고 표 그대로 옮겼습니다. 분양가는 수시로 바뀔 수 있다는 홈페이지 안내가 있으므로 마지막에 현재 금액을 확인하는 방법도 적었습니다.

가장 낮은 금액
635,500,000원 — 전용 84㎡B 1층
가장 높은 금액
1,532,400,000원 — 151㎡P 20층
전용 84㎡ 계열
6.36억 ~ 6.99억
전용 101㎡ 계열
7.58억 ~ 8.30억
펜트하우스
12.61억 ~ 15.32억 (4개 타입 각 1~3세대)
기준 자료
입주자모집공고(2026.01.09) 공급금액 및 납부일정 표

전용 84㎡ A·B·C — 층별 공급금액

전용 84㎡는 A·B·C 세 가지이며 층 구분은 1층, 2층, 3층, 4층, 5~9층, 그리고 10층 이상의 여섯 구간입니다. 10층 이상의 끝 층은 타입마다 다릅니다. 84A는 10~14층, 84B는 10~20층, 84C는 10~17층으로 표에 적혀 있고, 이는 타입이 들어가는 동의 높이가 다르기 때문입니다. 아래 표는 공고 표의 「계」 칸, 즉 대지비와 건축비를 합한 공급금액입니다. 전용 84㎡ 타입에는 부가가치세 칸이 비어 있어 공급금액이 곧 대지비와 건축비의 합입니다. 같은 84㎡ 안에서도 B타입 1층이 가장 낮고, A타입 10~14층이 가장 높아 가장 낮은 금액과 가장 높은 금액의 차이는 약 6,340만원입니다.

주택형층 구분해당 세대공급금액(원)억 단위
84A1층3세대650,600,0006.51억
84A2층10세대661,100,0006.61억
84A3층12세대672,300,0006.72억
84A4층12세대682,100,0006.82억
84A5~9층60세대691,900,0006.92억
84A10~14층37세대698,900,0006.99억
84B1층1세대635,500,0006.36억
84B2층4세대645,800,0006.46억
84B3층6세대656,700,0006.57억
84B4층6세대666,200,0006.66억
84B5~9층30세대675,800,0006.76억
84B10~20층35세대682,600,0006.83억
84C1층1세대649,300,0006.49억
84C2층1세대659,800,0006.60억
84C3층2세대670,900,0006.71억
84C4층2세대680,700,0006.81억
84C5~9층10세대690,500,0006.91억
84C10~17층15세대697,400,0006.97억

※ 공고 「공급금액 및 납부일정」 표의 「계」 값입니다. 세대수는 같은 표의 「해당 세대수」이며 타입별로 합하면 84A 134 · 84B 82 · 84C 31세대와 일치합니다.

전용 101㎡ A·B — 층별 공급금액

101㎡는 A와 B 두 가지입니다. 101A는 1층 772,800,000원에서 10~20층 830,100,000원까지, 101B는 1층 757,500,000원에서 10~19층 813,600,000원까지 구간별로 금액이 정해져 있습니다. 같은 층 구간끼리 비교하면 101A가 101B보다 높습니다. 예를 들어 5~9층은 101A가 821,800,000원, 101B가 805,500,000원으로 약 1,630만원 차이가 납니다. 101㎡ 타입은 공급금액표에서 부가세 칸에 금액이 있는 것이 특징입니다. 공고 표 기준으로 101A 1층의 대지비는 370,712,160원, 건축비는 365,534,400원, 부가세는 36,553,440원이며 합쳐 772,800,000원입니다.

주택형층 구분해당 세대공급금액(원)억 단위
101A1층3세대772,800,0007.73억
101A2층3세대785,300,0007.85억
101A3층5세대798,600,0007.99억
101A4층5세대810,200,0008.10억
101A5~9층25세대821,800,0008.22억
101A10~20층51세대830,100,0008.30억
101B1층2세대757,500,0007.58억
101B2층2세대769,700,0007.70억
101B3층2세대782,700,0007.83억
101B4층2세대794,100,0007.94억
101B5~9층10세대805,500,0008.05억
101B10~19층20세대813,600,0008.14억

펜트하우스 124·133·141·151㎡

펜트하우스는 네 타입 모두 층 구분이 하나뿐입니다. 124P는 13층·15층 2세대로 1,261,300,000원, 133P는 12층·14층 3세대로 1,354,200,000원, 141P는 20층 1세대로 1,420,300,000원, 151P는 20층 2세대로 1,532,400,000원입니다. 공급면적 기준으로 평당 금액을 계산하면 네 타입이 모두 비슷하게 평당 약 2,599만원으로 환산됩니다. 면적이 커질수록 금액이 같은 비율로 올라가는 단가 구조를 읽을 수 있습니다. 펜트하우스는 물량이 적어 개별 문서에서 위치와 면적을 따로 다룹니다.

주택형층 구분해당 세대공급금액(원)억 단위
124P13층·15층2세대1,261,300,00012.61억
133P12층·14층3세대1,354,200,00013.54억
141P20층1세대1,420,300,00014.20억
151P20층2세대1,532,400,00015.32억

층이 올라가면 얼마씩 오르나

같은 타입 안에서 층 구간별 금액을 비교하면 구조가 보입니다. 84A는 1층 650,600,000원에서 2층 661,100,000원으로 1,050만원, 2층에서 3층으로 1,120만원, 3층에서 4층으로 980만원 오르고, 4층에서 5~9층으로 980만원, 5~9층에서 10층 이상으로 700만원 오릅니다. 즉 저층에서는 한 층 구간이 올라갈 때마다 1,000만원 안팎씩 오르다가 5층 이후부터는 오름폭이 줄어듭니다. 84A 1층과 10~14층의 차이는 48,300,000원입니다. 101A도 비슷해서 1층과 10~20층의 차이가 57,300,000원입니다. 층 선택이 금액에 미치는 영향이 어느 정도인지 비교하실 때 이 오름폭을 기준으로 삼으시면 됩니다.

평당 금액은 이렇게 계산됩니다

분양가를 평당 금액으로 환산하려면 어느 면적을 기준으로 삼는지부터 정해야 합니다. 공고는 평형을 공급면적에 0.3025를 곱해 환산합니다. 이 방식으로 전용 84㎡A의 공급면적 107.1687㎡는 32.42평이고, 5~9층 금액 691,900,000원을 나누면 평당 약 2,134만원입니다. 계약면적(공급면적에 기타공용면적을 더한 값)을 기준으로 하면 평수가 훨씬 커져 평당 금액이 낮게 나오므로, 다른 단지의 평당가와 비교할 때는 두 단지가 같은 기준인지 확인해야 합니다. 이 숫자는 공고 표를 나눈 산술 환산일 뿐이며 시세나 가치 판단이 아닙니다.

이 금액이 지금도 맞는지 — 확인하실 것

이 문서의 금액은 입주자모집공고(2026.01.09)에 실린 값입니다. 공식 홈페이지 자주 묻는 질문은 분양가와 잔여 세대·동호수가 수시로 바뀌므로 대표번호 1688-7170로 문의해 달라고 안내합니다. 또 같은 질문에서 현재 진행 중인 계약 조건은 상담으로 확인하라고 적고 있어서, 공고 표의 납부 구조와 현재 적용되는 조건이 다를 수 있습니다. 확인하실 때는 첫째 지금 계약 가능한 동·호와 층, 둘째 그 동호의 공급금액, 셋째 계약금과 중도금 납부 방식, 넷째 발코니 확장 등 별도 비용 여부를 순서대로 물어보시길 권합니다. 구두 설명과 계약서가 다르면 계약서가 기준이므로 중요한 조건은 서면으로 받아 두세요.

Q. 사우역 지엔하임 분양가는 얼마인가요?

A. 입주자모집공고 공급금액표 기준 전용 84㎡는 6.36억~6.99억, 101㎡는 7.58억~8.30억, 펜트하우스는 12.61억~15.32억입니다. 타입과 층에 따라 달라지며 현재 금액은 대표번호 1688-7170로 확인하셔야 합니다.

Q. 사우역 지엔하임에서 가장 저렴한 세대는 어느 타입인가요?

A. 공고 표 기준 전용 84㎡B 1층의 635,500,000원이 가장 낮습니다. 다만 해당 세대가 지금 계약 가능한지는 따로 확인해야 합니다.

Q. 층이 높을수록 분양가가 올라가나요?

A. 같은 타입에서 층 구간이 높아질수록 공급금액이 올라가도록 표가 구성되어 있습니다. 예를 들어 84A는 1층 6.51억에서 10~14층 6.99억까지 오릅니다.

사우역지엔하임분양가, 김포사우역지엔하임분양가, 김포지엔하임분양가, 사우역지엔하임가격, 사우역지엔하임공급금액, 사우역지엔하임평당가, 사우역지엔하임층별가격, 사우역지엔하임84분양가, 사우역지엔하임101분양가, 사우역지엔하임펜트하우스가격, 지엔하임분양가, 김포신축아파트분양가, 사우역아파트분양가

함께 보면 좋은 안내

☎ 분양문의 1688-7170