사우역 지엔하임의 공급금액에는 발코니 확장 공사비가 포함되어 있지 않습니다. 입주자모집공고는 공급금액표와 별도로 「발코니 확장 공사비」 표를 두고 타입별 금액을 적으며, 이 금액은 부가가치세를 포함한 값입니다. 전용 84㎡는 1,520만원에서 1,840만원, 101㎡는 1,830만원과 1,940만원, 펜트하우스는 2,980만원에서 4,160만원입니다. 공고는 발코니 확장 공사비 납부계좌와 분양대금 납부계좌가 서로 다르다고 거듭 강조하며, 발코니 확장과 추가선택품목의 옵션 계약 일정은 추후 별도로 통보한다고 안내합니다. 이 문서는 확장비를 표로 정리하고 분양가와 합산했을 때의 부담을 보여 드립니다.
아래 표는 공고의 발코니 확장 공사비 표를 옮기고, 납부 비율(계약 시 10%, 중도금 10%, 잔금 80%)에 맞춰 회차별 금액을 계산한 것입니다. 전용 84㎡A의 경우 확장비 1,810만원이 계약 시 181만원, 중도금 시기 181만원, 잔금 1,448만원으로 나뉩니다. 중도금 시기가 공고 표에서는 2026년 10월 25일로 적혀 있어 이미 지난 날짜이므로, 지금 계약하시는 경우 납부 시기가 어떻게 조정되는지는 상담에서 확인하셔야 합니다. 펜트하우스는 확장비가 일반 타입의 두 배 안팎으로 높고 141P가 4,160만원으로 가장 비쌉니다.
| 타입 | 세대수 | 확장비(원, VAT 포함) | 계약 시 10% | 중도금 시기 10% | 잔금 80% |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 134세대 | 18,100,000 | 1,810,000 | 1,810,000 | 14,480,000 |
| 84B | 82세대 | 15,200,000 | 1,520,000 | 1,520,000 | 12,160,000 |
| 84C | 31세대 | 18,400,000 | 1,840,000 | 1,840,000 | 14,720,000 |
| 101A | 92세대 | 19,400,000 | 1,940,000 | 1,940,000 | 15,520,000 |
| 101B | 38세대 | 18,300,000 | 1,830,000 | 1,830,000 | 14,640,000 |
| 124P | 2세대 | 38,300,000 | 3,830,000 | 3,830,000 | 30,640,000 |
| 133P | 3세대 | 29,800,000 | 2,980,000 | 2,980,000 | 23,840,000 |
| 141P | 1세대 | 41,600,000 | 4,160,000 | 4,160,000 | 33,280,000 |
| 151P | 2세대 | 35,000,000 | 3,500,000 | 3,500,000 | 28,000,000 |
※ 입주자모집공고(2026.01.09) 「발코니 확장 공사비」 표와 「발코니 확장 공사비 납부계좌」 표의 비율(계약 시 10%·중도금 10%·잔금 80%)로 계산했습니다. 원 단위 절사 없이 나누어떨어지는 금액입니다.
발코니 확장을 선택하는 경우 총 부담은 공급금액에 확장비를 더한 값입니다. 아래 표는 타입별 대표 층(5~9층)의 공급금액과 확장비를 더한 예시입니다. 84A 5~9층은 691,900,000원에 18,100,000원을 더해 710,000,000원이 되고, 101A 5~9층은 821,800,000원에 19,400,000원을 더해 841,200,000원이 됩니다. 확장비가 공급금액에서 차지하는 비중은 84㎡ 타입이 2%대여서 크지 않아 보이지만, 계약금·중도금 계좌와 납부 시기가 따로라는 점이 실무에서는 더 중요합니다. 확장 여부는 선택 사항인지 기본 사항인지를 공고에서 단정하기 어려우므로 상담에서 확인하세요.
| 타입·층 | 공급금액(원) | 발코니 확장비(원) | 합계(원) |
|---|---|---|---|
| 84A 5~9층 | 691,900,000 | 18,100,000 | 710,000,000 |
| 84B 5~9층 | 675,800,000 | 15,200,000 | 691,000,000 |
| 101A 5~9층 | 821,800,000 | 19,400,000 | 841,200,000 |
| 101B 5~9층 | 805,500,000 | 18,300,000 | 823,800,000 |
공고는 발코니 확장과 함께 추가선택품목(유상 옵션)을 별도로 두고, 그 계약 일정을 추후 통보하겠다고 안내합니다. 어떤 품목이 있고 금액이 얼마인지는 이 홈페이지 이미지에서 확인되지 않아 이 문서에서도 적지 않았습니다. 추가선택품목의 납부계좌도 분양대금 계좌와 다르다는 안내가 있으므로, 옵션 계약을 하실 때는 계좌번호를 계약서와 공고에서 두 번 대조하세요. 견본주택에 전시된 가구와 마감이 기본 제공인지 옵션인지를 모르면 비용 계산이 어긋나므로 상담에서 품목별로 구분해 달라고 요청하시길 권합니다.
발코니 확장은 거실과 침실의 실사용 면적을 넓히는 대신 비용이 들고, 확장하지 않을 때와 구조가 어떻게 다른지 도면으로 확인해야 합니다. 첫째 해당 타입의 확장 범위(어느 방 발코니까지)와 확장비에 포함된 마감 사양을 물어보세요. 둘째 확장을 하지 않는 선택이 가능한지와 그 경우 공급금액이 달라지는지 확인하세요. 셋째 확장비 납부 일정이 분양대금과 별개로 움직이는지 확인하세요. 넷째 계약서에 확장 항목이 명시되는지 봅니다. 대표번호는 1688-7170입니다.
확장비가 공급금액의 어느 정도인지 비율로 보면 비용 감각이 잡힙니다. 각 타입의 가장 높은 층 구간 금액을 기준으로 계산하면 84㎡ 타입은 2.2%에서 2.6%이고 펜트하우스는 2.2%에서 3.0%입니다. 예를 들어 124P는 확장비 38,300,000원이 공급금액 1,261,300,000원의 약 3.04%이고, 133P는 29,800,000원으로 약 2.2%입니다. 금액 자체는 펜트하우스가 크지만 비율은 크게 다르지 않습니다. 이 표는 공고 표의 두 값을 나눈 산술일 뿐이며 확장비가 적정한지에 대한 판단이 아닙니다. 확장 여부와 범위는 타입별 도면과 사용 방식에 따라 정하시고 비용은 서면으로 확인하세요.
| 타입 | 기준 공급금액(원) | 발코니 확장비(원) | 비율 |
|---|---|---|---|
| 84A | 698,900,000 | 18,100,000 | 2.59% |
| 84B | 682,600,000 | 15,200,000 | 2.23% |
| 84C | 697,400,000 | 18,400,000 | 2.64% |
| 101A | 830,100,000 | 19,400,000 | 2.34% |
| 101B | 813,600,000 | 18,300,000 | 2.25% |
| 124P | 1,261,300,000 | 38,300,000 | 3.04% |
| 133P | 1,354,200,000 | 29,800,000 | 2.20% |
| 141P | 1,420,300,000 | 41,600,000 | 2.93% |
| 151P | 1,532,400,000 | 35,000,000 | 2.28% |
※ 기준 공급금액은 각 타입의 가장 높은 층 구간(84A 10~14층, 84B 10~20층, 84C 10~17층, 101A 10~20층, 101B 10~19층)이며 펜트하우스는 층 구분이 하나인 금액입니다.
옵션과 함께 보시면 좋은 문서는 사우역 지엔하임 분양가 · 사우역 지엔하임 계약금·중도금 납부 · 사우역 지엔하임 펜트하우스 확장비 · 사우역 지엔하임 모집공고와 계약 서류
Q. 사우역 지엔하임 발코니 확장비는 얼마인가요?
A. 공고 기준 84A 1,810만원, 84B 1,520만원, 84C 1,840만원, 101A 1,940만원, 101B 1,830만원이며 펜트하우스는 124P 3,830만원, 133P 2,980만원, 141P 4,160만원, 151P 3,500만원입니다. 모두 VAT 포함 금액입니다.
Q. 발코니 확장비는 분양대금에 포함되나요?
A. 포함되지 않습니다. 공급금액과 별도 표로 안내되며 납부계좌도 분양대금 계좌와 다르다고 공고가 강조합니다.
Q. 발코니 확장비는 언제 내나요?
A. 공고 표 기준 계약 시 10%, 중도금 시기(2026.10.25) 10%, 입주지정일 잔금 80%입니다. 지금 계약하시는 경우 일정은 상담으로 확인하세요.